Товар успешно добавлен в ЗАКАЗ.

вверх

Войдите или зарегистрируйтесь

Более 400 магазинов России и ближнего зарубежья торгуют товарами, произведёнными компанией «Серебряный ручей».

Будем рады видеть Вас среди наших партнеров!

Инернет-журнал LOVI.RU

Оглавление

Ловля "травяного" жереха.
Автор: Александр Терещук | 27.02.2016

Александр Терещук главный редактор украинского рыболовного журнала «Рыболовный мир». Опытный рыболов, спортсмен, истинный любитель и ценитель природы, эколог.  С творческим коллективом Серебряного ручья его связывает многолетняя дружба и десятки совместных выездов на рыбалку и экспедиций. Верховья Киевского моря один из его излюбленных мест оттачивания рыболовного мастерства, едва ли вы найдете человека лучше понимающего и знающего эти места. При этом опыт,  которым делится автор статьи, особенно интересен тем, что в равной степени применим ко многим аналогичным водоемам России, Украины и Беларуси. 

Подробнее
Спиннинг – не раскрытые возможности. Ловля на заросших водоемах.
Автор: Юрий Заславский | 18.02.2016

Раннее июльское утро. Солнце еще не встало, но уже душно. Как только первые лучи пробежали по верхушкам прибрежных деревьев, от утренней прохлады не осталось и следа. Несколько спиннингистов настойчиво облавливают небольшое лесное озерцо. В заросших заливчиках, среди камышей и ряски, с монотонной последовательностью идет бой крупных щук. - Да, эту рыбку теперь не достать, - уныло говорит один из рыболовов, складывая спиннинг. - Теперь до осени ждать придется, пока трава не ляжет. Спиннинг здесь не помощник.

Подробнее
Ультралайт
Автор: Юрий Заславский | 20.02.2016

Тема ультралайта все больше и больше интересует почитателей спиннинга. Основная причина подобного интереса вполне очевидна. Ультралайт это очередной виток эволюции спиннинговой снасти и самой спиннинговой рыбалки. Последние десять лет это эпоха нано технологий, без которых просто немыслимо было бы построить современный ультралайтовый спиннинг. Спиннинг с тестом близким к «0» и весом менее ста граммов, плетеные лески 0.04 мм, миниатюрные катушки с высококлассным механизмом 12–14 квалитета точности без этого достойный ультралайтовый комплект немыслим. Ну и, конечно же, золотые руки наших умельцев, которым под силу создавать миниатюрные приманки, которые иначе как произведением искусства и не назовешь.  

Подробнее
Охота за горбачем
Автор: Телекомпания "Серебряный ручей" | 20.02.2016

«Охота за горбачом"  фильм телекомпании Серебряный ручей из серии «Спиннинг- основные слагаемые успеха». В основу фильма легли видео материалы съемочной группы «Серебряного ручья» по ловле этой необычайно популярной стайной рыбы. Работа над фильмом продолжалась более 5 лет, что позволило включить в фильм различные способы ловли окуня на спиннинг во многих водоемах. Вы сможете посмотреть, как ловить окуня в озерах и водохранилищах Подмосковья и средней полосы России, как соблазнить речного окуня и, конечно же, как поймать матерого окуня горбача.

Подробнее
В поисках печорских крокодилов.
Автор: Андрей Глотов и Андрей Иоанесян | 20.02.2016

В этом номере на страницах LOVI.RU мы продолжаем знакомить вас с охотой на самый «спиннинговый» вид хищной рыбы – щуку. Северные щуки своими легендарными размерами и мало изученным поведением  не дают покоя неугомонным спиннингистам. Сегодня в объединенной статье двух профессиональных биологов Андрея Глотова и Андрея Иоанесяна , которые к тому же заядлые рыболовы мы узнаем про щук бассейна великой северной реки Печеры. Немало интересно их мнение и о снастях Серебряного ручья, которые они тестируют и используют многие годы. Их советы легли в основу не одной модели приманок из серии SSV Сильвер стрим воблеры.

Подробнее
Как рождается спиннинг
Автор: Юрий Заславский | 20.02.2016

Надсадно взревев моторами, самолет отрывается от земли. Сделав круг, воздушный лайнер берет курс на восток. Мой путь лежит в Корею. Именно в этой стране к 1993 году было сосредоточено большинство предприятий – производителей рыболовных снастей. Корея, в те, уже ныне далекие восьмидесятые была «Китаем в миниатюре», активно развиваемая Японией и США.

Подробнее
По рыболовным местам Чебоксарского водохранилища.
Автор: Юрий Заславский | 20.02.2016

Тема «Куда поехать на рыбалку» одна из наиболее востребованных. Рыболовы ради интересной, богатой впечатлениями рыбалки, готовы отправиться за «тридевять земель». Рыболовный прессинг, в сочетании с современной экологией, делают свое дело и подобных «волшебных мест» становится все меньше. Сегодня мы знакомим вас Чебоксарским водохранилищем, вернее с его самой перспективной с точки зрения рыбалки частью, бескрайними водными дебрями вокруг города Васильсурска, в окрестностях которого расположилась рыболовная база «Васильсурская слобода»    

Подробнее
Серебряный ручей – курс на восток. Цель - Алтай.
Автор: Юрий Заславский | 20.02.2016

Кристальные воды горного озера. Скалистые берега, резко уходящие вглубь воды. Шапки окружающих гор покрытые вечными снегами. Таинственные водные обитатели горного озера, годами не потревоженные человеком. Именно таким рисуется рыболову высокогорное озеро Телецкое, манящая жемчужина Алтая, добраться до которой суждено далеко не каждому.

Глубины более ста метров, редко посещаемые людьми, а тем более рыболовами берега и легенды о гигантских тайменях и щуках нет, нет да поднимающихся из глубин озера, что бы поразить своим видом случайного свидетеля. Ну, разве можно перед этим устоять!

Подробнее