Вопрос-ответ

Разделы:
Отвечает Заславский Ю.В.:

Серия Инстинкт, это бланки из препрегов высокой плотности на основе графитов 42-44 тонны. Здесь в значительно меньшей степени применена комбинация графитов.
Удилища очень звонкие и легкие, но выносливостью Тайфуна они не обладают, к перегрузам относятся болезненно.
Это очень хороший, токо настроенный инструмент, но требует от рыболова понимания возможностей высокомодульных графитов, где в угоду управляемости и сенсорике занижены прочностные характеристики.
Если вы профессионал и четко чувствуете снасть, то Инстинкт даст вам неоспоримые преимущества, если полного контакта со спиннингом пока нет, лучше сделать выбор в пользу Тайфуна.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Здравствуйте.
TWITCHING ROD 220 с тестом 2-14 достаточно деликатное удилище, и рассчитывать на большой перегруз не стоит. Но до 18 грамм вполне можно подниматься.
При этом, если речь идет о Рыбинке я бы рекомендовал приобрести удилище под джиг длиной 2.4 метра и тестом до 25 грамм. очень хороший и при этом бюджетный вариант Salamander SS 2.45 m 4.5-25.5 gr.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Спиннинг очень не плохой, весь год отловил им на Кольском по крупной щуке и кумже. Эти один из лучших бланков под твитчинг.
По джиге 6-8 грамм будет для него сложновато с 10 хорошо. Это в первую очередь воблерный бланк под рывковую технику, по джигу его тест как минимум на 10 грамм выше.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Ловле на колебалки я отдал более 20 лет жизни, и несмотря на то, что сейчас много разных видов приманок я обязательно уделяю им время.
Для них из нашей линейки я посоветую четыре модели, топовою профессиональную, продвинутую и бюджетную:
1. Тайфун TNS 802 2,43 5-28
2. Silver Creek Z SCZ 802 M 2,4 5 - 28
3. Silver Stream X SX 802 M 2,4 5 - 28
4. Raptor RS 240 M 2.4 5 - 28
Любой из этих спиннингов неплохо позволяет выполнять проводку колеблющихся блесен от 8 грамм и до 25-30 грамм.
Если есть конкретные модели, формы и вес можно дать более предметную рекомендацию.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Если хочется вариант арея спиннинга с тонким подходом, то вполне неплохой вариант NeoLine NL612XUL 1,86 0,5-4,1gr
Если хочется бюджетный вариант , то ULPro UPS 190 UL 1.9 0 - 5gr, но лично я бы выбрал 2.2 м 1-9 грамм он очень хорошо отрабатывает при вываживании.

Отвечает Заславский Ю.В.:

Добрый день.
Очень хорошая подборка воблеров. Перекроют все условия ловли.
Спиннинг TWITCHING PRO 2,2 ; 3-14gr. под эти задачи вполне подойдет и второго спиннинга не требуется.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Да потянет, как в прочем и 10 грамм. Спиннинг спокойно работает с любыми вертушками в рамках теста 1-10 грамм. Более того быстрый и чувствительный бланк проинформирует о сбое в работе лепестка и позволяет делать медленные чиркающие проводки по дну и замедления с остановкой вращения лепестка.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Здравствуйте.
Ну конечно 2.7 метра и здесь 5-32 будет оптимальным инструментом. Тайфун принципиально сделан, по достаточно редко применяемой технологии, бланков с большим конусом. Отсюда и очень удачное сочетание, деликатного кончика и мощного комля, выполняющего функцию резонатора. Бланк который является основой спиннинга 2.7 5-32 один из самых удачных на протяжении всех 5-ти поколений. На его основе многие родбилдеры создавали "свои" спиннинги, привнося свой взгляд и подход к спиннингу.
Я смело могу его рекомендовать, так как уверен он Вам понравится.
Удачи!
Отвечает Заславский Ю.В.:

JigPro экстра фаст, salamander SS фаст, по юбилейному Тайфуну линейка достаточно широкая от явно выраженного фаста, до пограничных моделей между фастом и медиум фастом, но ближе к фасту.
ДжигПро типичный звонкий быстрый джигит, четко заточенный под эту ловлю. Малыми длинами можно поработать и на рывковой технике в пределах теста, но это скорее по необходимости, что бы не таскать с собой пучок спиннингов.
Тайфун более разноплановый и практический любой вид спиннинговой ловли ему под силу, если спиннингист предпочитает быстрый бланк.
Саламандер СС достаточно изящный инструмент, хорошо подойдет под легкий и ср. джиг, будет очень удобен под блесны, как вертушки , так и колебалки, хорошо подойдет под воблеры при преимущественно линейной проводки и простой рывковой подработкой. Чуйка на уровне.
Все серии отличает малый вес, первый признак графитов высокой плотности, с минимальным связующим.
Гарантирую, что все спиннинги понравятся, слишком много я в них вложил сил, времени и оттачивания в полевых условиях.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Бланк быстрый, хорошо разгоняет, даже малые веса. Кидает от 2 -х грамм, включается по полной от 4-х грамм. Наиболее комфортный диапазон весов 4-10 грамм. Можно смело перегружать, но без стреляющих забросов, что бы бланк успел равномерно распределить нагрузку.
Я ловил этим спиннингом во время разработки и один серьезных поход в Архангельскую область . С воблером Combek S 2.09 грамма он уже неплохо работал, Combek B, весящий около 4 грамм уже воспринимал , как идеальный малый вес.
Отвечает Заславский Ю.В.:

Однозначно 762, просто потому что для береговой ловли и она то коротковата. Важный момент, основные веса приманок, если 5-15 грамм, то я бы подумал над Salamander SS 2.45 4.5-25.5, как береговой он предпочтительней. При этой само понятие "береговая рыбалка" очень широкое по этой причине во многих местах Salamander UL 762 вполне применима.
Удачи!

Отвечает Заславский Ю.В.:

Neo Line:
Спиннинг NEO LINE NLS175 SOLID 1,75m 0,2 - 3 g
Спиннинг NEO LINE NLT180 TUBULAR 1,8m 0,4 - 3,8 g
Спиннинг NEO LINE NLT183 TUBULAR 1,83m 0,9 - 6 g
Спиннинг NEO LINE NLT186 TUBULAR 1,86m 0,5 - 4,1 g
Итак Neo Line, серия с большой претензией на лучший EXUL.

Для нее был использован графит Митсубиси с препрегом особо высокой плотности 98.9%. На настоящий момент это один из лучших показателей по плотности. Модульность карбона 46 тонн, больше просто страшно ставить



Как я и говорил, постарался уйти от Fuji, но удалось это не до конца. При конструировании все се пришлось совместить корейские кольца с титановой фурнитурой и первые четыре кольца малого диаметра взять Fuji Titanium, корейцы на настоящий момент столь малых колец в титане не производят.
Мне не раз задавали вопрос про корейский титан и вот он в комбинации с Fuji на сверх легком бланке Neo Line. Вес первого колена 4.65 гр. Спиннинг в сборе чуть менее 55 грамм.


Серия получилась с быстрыми бланками сложного строя, которые идеально соответствуют заявленным характеристикам и тестам. Работать с ними одно удовольствие.




Я очень много внимания уделил этой серии, пришлось от хорошо мне знакомых мини приманок, плотно позаниматься Экс легким джигом с уходом в так называемый мормышинг. Немало поработал с весами менее грамма. Очень хорошо вписались, применительно к этой серии сверх микро приманки, которыми ловят и их изготавливают мои друзья. Во общем на время стал истинным пиписочником, не скрою интересно, особенно после того как NeoLine приобрела свойства окончательного продукта и полностью удовлетворила мои требования в управлении и обслуживании приманок менее грамма.
Я свое дело сделал, теперь время экспериментов и тестов в широком формате...





